STALKER: Oblivion Lost STALKER: Тень Чернобыля STALKER: Чистое Небо STALKER: Зов Припяти STALKER 2: Сердце Чернобыля

Добро пожаловать на сайт проекта

Энциклопедия по STALKER

Здесь Вы можете познакомиться с Зоной во всех её проявлениях!

форум | гостевая | ваши предложения | поделиться информацией | задать вопрос по игре

все новости

СЛУХИ: Немецкая компания bitComposer выкупила права на бренд S.T.A.L.K.E.R.

Компания bitComposer выкупила права на бренд S.T.A.L.K.E.R.Немцы из компании bitComposer продолжают спекулировать на украинском именитом бренде ААА-класса S.T.A.L.K.E.R. Согласно их заявлению на официальном сайте, они заполучили права на игровой бренд от самого Борьки Стругацкого.

Вечером того же дня, на официальном сайте GSC появилось заявление о том, что вышесказанное бред сивой кобылы :). Права на бренд были, есть и остануться у Сергея Григоровича.

Перевод с официального сайта bitComposer:

bitComposer Entertainment AG приобрела эксклюзивные права для будущих игровых адаптаций известного бренда STALKER от Бориса Натановича Стругацкого. Это вторая "мощная" международная сделка, которую Eschborn-компания приобрела в течении последних лет, и этот шаг гарантирует, что успешная игровая серия будет продолжена. Более подробная информация будет выпущена в ближайшее время.

"Приобретение лицензии S.T.A.L.K.E.R. служит важной основой для дальнейшей международной ориентацией bitComposer Entertainment AG", - говорит Штефан Вейль (Stefan Weyl), член исполнительного совета AG bitComposer. "Для нас этот бренд имеет огромное значение. Мы хотели бы выразить нашу признательность Борису Натановичу Стругацкому".

"STALKER - это авторитетный бренд с многолетней успешной историей. На сегодняшний день игр серии STALKER было продано много миллионов единиц по всему миру", говорит Вольфганг Дахр (Wolfgang Duhr), член исполнительного совета bitComposer AG. «Естественно, мы хотели бы подключиться к успеху этой серии, и мы видим большой потенциал для будущего".

Начиная с с первой части игры STALKER: "Тень Чернобыля", серия получила многочисленные национальные и международные награды. Дисков с игрой "Тень Чернобыля" было продано более 300.000 копий в немецко-говорящих стран. Серия получила исключительные отзывы по всему миру, со средней оценкой 82% (Metacritic) для "Тень Чернобыля" и 80% (Metacritic) для "Зова Припяти". До сих пор три титула в S.T.A.L.K.E.R. серии были выпущены исключительно для Windows PC.

Игры в S.T.A.L.K.E.R. серия по роману Пикник на обочине на братьев Аркадия и Бориса Стругацких, который также был основой фильма. Фильм Сталкер, режиссер Андрей Тарковский, был произведен в 1979 году и считается классикой советского кино.

bitComposer Entertainment AG приобрела права на адаптацию будущих игр бренда STALKER. Все остальные права остаются у братьев Стругацких.

Ознакомиться с официальным заявлением можно на сайте: bitcomposer.com

А вот и официальное заявление-опровержение с сайта GSC:

В связи со слухами, появляющимися в прессе, сообщаем, что компания GSC Game World и Сергей Григорович остаются полноценными владельцами всех прав интеллектуальной собственности на игры S.T.A.L.K.E.R. и бренд в целом, включая товарные знаки, вселенную игры, технологию и т.д. Это легко проверяется по информации о товарных знаках в онлайн-службах.

В сети время от времени появляются новости о продаже бренда S.T.A.L.K.E.R. той или иной компании. Мы объясняем такой интерес к бренду его исключительной популярностью. Даже покупка прав на создание игры по книге “Пикник на обочине” небольшим издателем преподносится как продолжение франшизы S.T.A.L.K.E.R. Мы испытываем сомнения на счёт вышеупомянутого продукта от компании bitComposer (издателя игры S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти на некоторых территориях), поскольку последняя уже существенно «задолжала» с выполнением своих обязательств по существующему между нашими компаниями контакту.

Ознакомиться с официальным заявлением можно на сайте: gsc-game.com

12.12.2012 / PTS

Реклама

...
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© `2007-2013 ЭпоС / Дизайн и разработка Paul T. Stranger